xcounter
Calendar Icon

​В Раде разваливается Межфракционное объединение «предателя» Ляшко

22.05.2019 17:35 (Оновлено 22.05.2019 в 17:39)

24 апреля Народный депутат от Радикальной партии Сергей Рыбалка стал главой нового межфракционного объединения в парламенте "Независимость и развитие". О создании объединения сообщил в среду на заседании Верховной Рады спикер Андрей Парубий.

Тогда, Рыбалка заявил, что его новое объединение намерено помогать новому президенту Владимиру Зеленскому.

"Я знаю настроения прогрессивных коллег – в условиях смены власти Верховная Рада не должна бездействовать. И если новый президент не имеет опыта и четкой программы – мы ему поможем", – заявил Рыбалка в комментарии журналистам.

В РПЛ на инициативу коллеги отреагировали критически, заявив, что свои планы "о поддержке Зеленского" он ни с кем не обсуждал, и тем более, не согласовывал их с лидером радикалов Олегом Ляшко.

Все это дало поводом назвать поступок Рыбалка - попыткой перекрасится на ходу, а также поставило под большой вопрос его дальнейшее нахождение в рядках РПЛ.

Впрочем, помогать Рыбалке новоизбранному президенту так и не пришлось. В "Зе" команде сразу поспешили отмежеваться от политичеки-токсичного нардепа, заявив, что никакой помощь "от таких, как он, им не нужно".

Кроме того, сегодня, когда решался вопрос о внесение в порядок дня заседания Рады законопроекта Зеленского про изменения в избирательное законодательство, Рыбалка не голосовал. То есть, ничем новому президенту на деле не помог. Хотя, удивляться нечему, потому как невыполнение данных публично обещаний для Рыбалки - это скорее норма, чем исключение.

Ситуация с самовольной инициативой Рыбалки сначала "перебежать", а потом "передумать помогать" усугубляется еще и тем, что уже 3 человека из его межфракционного объединения заявили о своем из него выходе. Эту информацию, не скрывая своей радости, подтвердил один из депутатов РПЛ.

"Нечего менять лошадей на переправе. С предателями всегда именно так и происходит", - считают в Радикальной партии Ляшко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини