xcounter
Calendar Icon

Митрополит ПЦУ Драбинко подал в суд на предстоятеля УПЦ МП Онуфрия

23.05.2019 13:20 (Оновлено 23.05.2019 в 13:24)

В Печерском райсуде Киева зарегистрировали иск от митрополита Православной церкви Украины Александра Драбинко против предстоятеля УПЦ Московского патриархата Онуфрия (Березовского)

Об этом сообщает пресс-служба Переяславско-Вишневской епархии.

Драбинко просит суд защитить его честь, достоинство и деловую репутацию.

В частности, иск касается того, что в 2016 году Синод УПЦ МП обратился к президенту Петру Порошенко с заявлением, в котором архиереи УПЦ МП уверяли, что митрополит Александр стал "источником информационной грязи" и он распространял "сплетни и клевету".

"Поскольку в Обращении Священного Синода крайне негативно упомянуто мое имя, сразу после публикации я обратился с открытым письмом к Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию и всему епископату Украинской Православной Церкви, в котором указал на безосновательность обвинений и их выдуманном клеветническом характере. Ответа на мое письмо я не получил, поэтому в феврале 2019 года принял непростое для себя решение - судиться с подписантом обращения Блаженнейшим Онуфрием", - отметил Драбинко.

По его словам, заявление он подал еще 15 февраля, однако зарегистрировано оно было только сейчас. Подготовительное заседание назначено на 29 мая.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини