xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали первые симптомы аппендицита

23.05.2019 14:04 (Оновлено 23.05.2019 в 14:08)

Современная медицина не стоит на месте, постоянно развиваясь и совершенствуясь в диагностике и лечении различных заболеваний, однако врачи до сих пор так и не определили назначение в организме человека аппендикса, воспаление которого может привести даже к летальному исходу. Врачи рассказали о первых симптомах аппендицита, которые не стоит игнорировать.

О воспалении аппендикса могут свидетельствовать нарушения в работе желудочно-кишечного тракта и повышение температуры тела. Эти признаки говорят не только об аппендиците, но и о других заболеваниях. Среди первых симптомов медики отмечают боли в области брюшной полости, запоры или диарею, потерю аппетита, лихорадку, тошноту и рвоту, а также кашель или чиханье, при которых ощущается боль. Все эти признаки являются поводом обратиться за помощью к специалистам.

Существует также способ самодиагностики. При аппендиците отмечается раздражение брюшины, поэтому слегка надавив на переднюю стенку полости и почувствовав усиливающуюся боль, можно практически точно определить проблему. Больше одного раза надавливать на беспокоящую область не стоит, следует срочно обратиться к врачу, который точно определит диагноз и назначит необходимое лечение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини