xcounter
Calendar Icon

Трамп поручил спецслужбам помочь в расследовании "шпионажа" ФБР

24.05.2019 14:40

В 2016 году ФБР начало собственное расследование по поводу возможных связей команды Трампа с Россией. Президент США поставил под вопрос законность действий ФБР.Президент США Дональд Трамп призвал спецслужбы оказывать содействие генеральному прокурору и одновременно министру юстиции страны Уильяму Барру в его расследовании по делу о предполагаемом "шпионаже" во время предвыборной кампании 2016 года. Президент поручил спецслужбам "быстро и в полном объеме" сотрудничать с генпрокурором по этому вопросу, заявила в четверг, 23 мая, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. В свою очередь, Барр получил все полномочия на запрос секретной информации.

Федеральное бюро расследований (ФБР) в 2016 году начало расследование возможного вмешательства Москвы в предвыборную кампанию в США и возможных связей команды Трампа с Россией.

В апреле 2019 года Барр начал свое контррасследование в отношении ФБР, выразив сомнения в обоснованности "шпионажа" спецслужбы за помощниками Трампа. Сам президент также неоднократно ставил под сомнение расследование предполагаемого сговора его предвыборной команды с Россией и жаловался на то, что стал жертвой "охоты на ведьм".

Сам Барр находится под жесткой критикой со стороны парламентариев от Демократической партии. Министра юстиции обвиняют его в том, что он субъективно интерпретировал итоговый доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего возможное вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини