xcounter
Calendar Icon

Вайнштейн договорился с жертвами домогательств о компенсации

24.05.2019 16:20

Бывший голливудский продюсер выплатит женщинам, пострадавшим от его сексуальных домогательств, 44 млн долларов. Это соглашение, однако, касается лишь гражданского, но не уголовного дела против Вайнштейна.Бывший голливудский продюсер Харви Вайнштейн достиг предварительного внесудебного соглашения с женщинами, которые обвиняют его в сексуальных домогательствах. Он выплатит всем предполагаемым жертвам в США, Канаде и Великобритании в общей сложности 44 млн долларов, сообщила в пятницу, 24 мая, газета The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, соглашение еще не подписано. Представители Вайнштейна, а также прокуратура Нью-Йорка отказались от комментариев. В любом случае, это соглашение касается лишь гражданского, но не уголовного дела против 67-летнего Вайнштейна, в рамках которого бывший продюсер может быть приговорен к пожизненному тюремному заключению.

Угроза пожизненного срока

Прокуратура Нью-Йорка обвиняет Харви Вайнштейна в изнасиловании, совершенном предположительно в 2013 году, а также в принуждении двух женщин к оральному сексу. Суд по данному делу начнется в сентябре и продлится приблизительно пять недель.

Первые публичные обвинения в адрес Вайнштейна прозвучали в октябре 2017 года. С тех пор более 80 женщин обвинили его в изнасиловании либо в сексуальных домогательствах. Среди них - такие кинозвезды, как Анжелина Джоли, Сэлма Хайек и Эшли Джадд.

Супруга ушла от Вайнштейна вскоре после того, как против него были выдвинуты первые обвинения. Харви Вайнштейн отрицает вину и отвергает все выдвинутые против него обвинения. Дело Вайнштейна дало начало всемирной кампании против сексуальных домогательств #MeToo.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини