xcounter
Calendar Icon

Трамп в Японии встретится с императором Нарухито и сыграет в гольф

25.05.2019 14:30

Государственный визит Дональда Трампа в Японию будет состоять не только из политических переговоров. Президент США удостоится аудиенции у японского императора и посетит финал турнира по сумо.Президент США Дональд Трамп в субботу, 25 мая, прибыл в Японию с государственным визитом. Одной из основных тем переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ станут ядерные испытания в Северной Корее и общая ситуация на Корейском полуострове, сообщает агентство AFP. Участники встречи также намерены обсудить судьбы японских граждан, похищенных спецслужбами КНДР в 1970-1980-х годах. Ожидается, что в ходе визита Дональд Трамп встретится с семьями похищенных японцев.

Дональд Трамп также удостоится аудиенции у японского императора Нарухито - он станет первым иностранным лидером, которого примет новый император, вступивший на Хризантемовый трон 1 мая после отречения от престола его отца императора Акихито. Накануне отлета в Японию Дональд Трамп заявил, что он будет почетным гостем на "крупнейшем событии", равного которому в Японии "не было последние 200 лет".

Подушка для Трампа?

Помимо переговоров с японским премьером Абэ президент США также сыграет с ним несколько партий в гольф. Вечером в воскресенье оба лидера будут присутствовать на финале турнира по сумо на кубок императора Японии.

Вопреки традиции, согласно которой все зрители соревнования сидят в зале на подушках, для Трампа и Абэ будет выделена отдельная ложа. Это связано с тем, что в случае проигрыша ёкодзуны - обладателя высшего титула борца сумо - болельщики имеют право швырять на арену подушки для сидений в знак проявления своего недовольства, и организаторы турнира опасаются, что одна из подушек может попасть в почетных гостей.

В конце июня президент США снова отправится в Японию для участия в саммите стран "большой двадцатки" в Осаке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини