xcounter
Calendar Icon

Сотни демонстрантов выступили в Дортмунде против правых экстремистов

25.05.2019 20:10

Демонстрация противников Правой партии собрала 600 человек, акция правых экстремистов - втрое меньше. Ранее суд запретил правым размещать предвыборные плакаты с антисемитским содержанием.В Дортмунде в субботу, 25 мая, состоялась демонстрация противников правых экстремистов. По оценке полиции, в ней приняли участие около 600 человек, в том числе представители церквей, профсоюзов, политических партий и образовательных учреждений.

В свою очередь, правые экстремисты из так называемой Правой партии в субботу также устроили демонстрацию. По данным полиции, в ней приняли участие около 180 человек. Полицейские наряды следили за тем, чтобы между участниками двух акций не произошли столкновения. Кроме того, сотрудники Федеральной полиции присутствовали на вокзалах Дортмунда, а также на железнодорожных станциях в Рурской области, через которые демонстранты проезжали на пути в город.

За день до мероприятияполиция Дортмунда в своем заявлении выдвинула условие не выкрикивать антисемитские лозунги и не размещать их на транспарантах.

Судебный запрет на предвыборные плакаты с антисемитским содержанием

Ранее высший административный суд земли Северный Рейн-Вестфалия в Мюнстере запретил экстремистам размещение предвыборных плакатов с антисемитским содержанием. Суд счел, что лозунги на агитационных постерах Правой партии к выборам в Европарламент "производят впечатление угрозы в адрес евреев, в частности, проживающих в Германии".

В свою очередь, власти Дортмунда потребовали от правых убрать все агитационные плакаты в городе, не ограничиваясь районом, где была запланирована демонстрация. Поскольку Правая партия отказалась пойти навстречу, 19 постеров в двух городских районах были сняты сотрудниками городских служб. Партии будет направлен счет с расходами на их демонтаж.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини