xcounter
Calendar Icon

Когда в Украине прекратятся дожди: синоптики назвали четкую дату

26.05.2019 10:45 (Оновлено 25.09.2019 в 17:25)

Синоптики наконец-то выяснили, когда же весна наконец полноценно вступит в свои права в Украине.

По прогнозам метеорологов, западную Украину продолжать заливать дожди вплоть до конца месяца. Несмотря на сильные ливни, а местами и вовсе грозы, температура воздуха будет держаться на достаточно комфортном уровне. Днем в регионе ожидается от +21 до +28, тогда как ночью столбик термометра покажет от +10 до +15. Стоит отметить, что ближе к концу месяца на Западе страны установится более сухая погода, хотя и ожидается незначительное похолодание.

В центральной части Украины синоптики и вовсе прогнозируют фактический приход лета. И хотя в ближайшие несколько дней на территории большей части региона установится теплая и сухая погода, жителям Центра все-же не стоит прятать зонтики слишком уж далеко, так как местами там ожидаются осадки, вплоть до сильной грозы. Температура днем поднимется от +22 до + 28, тогда как ночью столбик термометра будет показывать от +12 до +18 градусов.

В свою очередь на Востоке страны практически до конца месяца продержится хоть и теплая, но все-же очень дождливая погода. Судя по данным метеорологов, жители региона получат возможность увидеть над головой чистое небо лишь в самом конце календарной весны. Температура днем тут будет удерживаться на уровне от +20 до +30 градусов, тогда как ночью столбик термометра опустится до показателей от +13 до +17 градусов.

А вот жителям южного региона Украины как всегда повезло больше – они, по факту, уже могут встречать настоящее лето. Лишь в отдельных частях региона ожидаются осадки, которые, однако, сменятся более-менее солнечной погодой буквально через день-два. Дневная температура будет колебаться в пределах от +21 до +29, тогда как ночная опуститься от +13 до +17.

Киевлянам метеорологи также прогнозируют летнюю погоду, и хотя иногда столицу Украины все же будет накрывать сильный дождь, временами даже гроза, температура тут также установится весьма летняя и будет держаться днем на уровне от +22 до +28, а ночью столбик термометра покажет от +12 до +18.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини