xcounter
Calendar Icon

Экзитполы: в ФРГ на выборах в Европарламент лидирует блок ХДС/ХСС

26.05.2019 19:15

По данным экзитполов, на выборах в ФРГ больше всего избирателей проголосовало за блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС).По данным экзитполов, на выборах в Европарламент, прошедших в воскресенье, 26 мая, в Германии больше всего голосов набирает блок Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС). По данным социологической службы InfratestDimap, правящий блок получает 28 процентов голосов. Второе место социологи отдают "Союзу-90"/"зеленым", которые набирают 22 процента голосов. По информации социологов, Социал-демократическая партия Германии с 15,5 процента голосов может занять третье место.

Явка на середину дня составила 29,4 процента, что почти на четыре процента больше, чем на прежних выборах в парламент ЕС.

Между тем 42 процента жителей Германии, опрошенных институтом исследований общественного мнения YouGov, считают, что канцлеру Ангеле Меркель (Angela Merkel) следует уйти в отставку, если блок значительно потеряет голоса на выборах в Европарламент. При этом среди избирателей ХДС/ХСС отставку канцлера в случае поражения на выборах поддерживает лишь 21 процент опрошенных, против выступают 70 процентов респондентов. На выборах в главный законодательный орган Евросоюза в 2014 году блок получил 35,4 процента.

Четырехдневное голосование

Выборы в главный законодательный орган Евросоюза начались 23 мая. За четыре дня выборов в 28 странах-членах Европейского Союза 427 млн избирателей получат возможность выбрать 751 депутата Европарламента нового созыва. В большинстве стран ЕС, в том числе Германии, голосование проходит 26 мая. Официальные результаты во всех государствах Евросоюза будут опубликованы после завершения последнего дня голосования.

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини