xcounter
Calendar Icon

ХДС/ХСС лидирует по неофициальным итогам выборов в парламент ЕС в ФРГ

26.05.2019 20:55

По предварительным неофициальным результатам, на выборах в ФРГ более 28 процентов избирателей проголосовали за консервативный блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза.Предварительные неофициальные результаты выборов в Европарламент, прошедших в воскресенье, 26 мая, в Германии, показывают лидерство блока Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС). По данным социологической службы Infratest Dimap, консервативный блок получает 28,6 процента голосов. "Союз-90"/"зеленые", по неофициальным итогам, занимают второе место, набирая 20,9 процента и демонстрируя лучший для себя результат. По информации социологов, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 15,3 процента голосов опускается на третье место.

Это худший результат для участников "большой коалиции", в которую входят блок ХДС/ХСС и СДПГ. На выборах в главный законодательный орган Евросоюза в 2014 году консервативный блок получил 35,3 процента, а СДПГ - 27,2 процента голосов.

Правопопулистская "Альтернатива для Германии" получает, по данным экстраполяции по первым подсчитанным голосам, 10,8 процента, Свободная демократическая партия (СвДП) и Левая партия - по 5,4 процента голосов.

Германию в Европарламенте представляют 96 депутатов из 751.

Более 420 млн избирателей

Выборы в главный законодательный орган Евросоюза начались 23 мая. В течение четырех дней выборов в 28 странах - членах Европейского Союза 427 млн избирателей выбирают 751 депутата Европарламента нового созыва.

В большинстве стран ЕС, в том числе Германии, голосование проходит 26 мая. Официальные результаты во всех государствах Евросоюза будут опубликованы после завершения последнего дня голосования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини