xcounter
Calendar Icon

Бундестаг рассмотрит петицию о признании Голодомора геноцидом

27.05.2019 14:05

На сайте германского парламента петиция о признании Голодомора геноцидом набрала необходимое для рассмотрения число голосов.Электронная петиция о признании Голодомора геноцидом , размещенная на сайте германского бундестага, набрала 50 тысяч подписей, необходимые для ее рассмотрения. На 14:30 мск в понедельник, 27 мая, документ поддержали более 55 тысяч человек. В полночь 28 мая заканчивается срок подписания петиции, внесенной украинской общиной в Мюнхене.

Поддержать петицию призвал также министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

На заседание петиционного комитета приглашаются авторы петиций

Прошения, набравшие необходимый кворум, как правило, поступают на рассмотрение петиционного комитета бундестага. На заседание приглашаются авторы петиции, которые получают возможность лично изложить свою просьбу к депутатам. Вместе с тем члены комитета вправе отказаться от публичного рассмотрения петиции, набравшей более 50 тысяч подписей.

По данным МИД Украины, на данный момент Голодомор признали геноцидом 24 государства, в том числе Великобритания, Италия, Испания, Польша, Чехия, Аргентина, Австралия и Канада. В конце 2018 года аналогичное решение принял Конгресс США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини