xcounter
Calendar Icon

В Вуппертале приговорены к штрафам исламисты из "шариатской полиции"

27.05.2019 15:35

Суд в Вуппертале счел, что салафиты нарушили запрет на ношение униформы, и приговорил их к штрафам от 300 до 1800 евро.Суд в Вуппертале вынес обвинительный приговор в отношении членов салафитской организации, называющей себя "шариатской полицией". В понедельник, 27 мая, семь мужчин в возрасте 27-37 лет признаны виновными в нарушении запрета на ношение униформы, что выражает совместные политические взгляды, либо в пособничестве этому нарушению.

Подсудимые осознавали, что их акция была направлена на достижение "убеждающе воинствующего эффекта", указал суд. Они приговорены к денежным штрафам от 300 до 1800 евро.

Второй судебный процесс по делу "шариатской полиции"

Второй судебный процесс по делу так называемой "шариатской полиции" начался в Вуппертале 20 мая. Фигуранты дела в 2014 году, одевшись в яркие светоотражающие жилеты с надписью "Шариатская полиция", останавливали молодых мусульман перед дискотеками, кафе, игорными залами и борделями и требовали от них отказаться от алкоголя, азартных игр и разврата.

В 2016 году суд в Вуппертале оправдал их, но в январе 2018 года Федеральная судебная палата Германии отменила это решение нижестоящего суда и вернула дело в Вупперталь для нового рассмотрения. По ее мнению, суд не учел ряд обстоятельств, в частности, устрашающее воздействие жилеток с надписью "шариатская полиция" на молодых мусульман.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини