xcounter
Calendar Icon

Борис Джонсон вызван в суд из-за "Брекзита"

29.05.2019 15:25

Кандидата в британские премьеры обвиняют во лжи по поводу платы Лондона за членство в Евросоюзе. Джонсону предписано явиться в суд на предварительные слушания по его делу.Фаворит в борьбе за пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон предстанет перед судом по обвинению во лжи по поводу "Брекзита". Суд в Лондоне в среду, 28 мая, постановил, что бывший глава британского МИДа Джонсон должен явиться на предварительные слушания в связи с подозрениями в том, что он вводил общественность в заблуждение в ходе кампании, предшествовавшей референдуму о "Брекзите", а также по завершении голосования.

"В течение обоих периодов времени подзащитный систематически лгал и вводил британскую общественность в заблуждение, открыто утверждая, подтверждая или давая понять, что стоимость членства в Евросоюзе составляет 350 млн фунтов стерлингов в неделю", - говорится в постановлении судьи Маргот Коулман. В документе подчеркивается, что обвинения в адрес Джонсона не проверены, однако есть все основания для вручения ему повестки в суд.

Три пункта обвинения

"Это означает, что подзащитный обязан явиться в суд на предварительные слушания, и его дело будет направлено на рассмотрение в королевский суд", - пояснила Коулман. Конкретно Борису Джонсону предстоит ответить на три пункта обвинения в связи с подозрением в недобросовестном исполнении обязанностей на государственном посту.

Борис Джонсон - один из основных кандидатов Консервативной партии на пост-премьер-министра Великобритании в связи с предстоящим уходом нынешней главы правительства Терезы Мэй.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини