xcounter
Calendar Icon

Подозреваемый во взрыве в Лионе признал свою вину

30.05.2019 01:55

24-летний студент из Алжира признался в изготовлении взрывного устройства. В результате взрыва в Лионе были ранены 13 человек.Спустя пять дней после взрыва в пешеходной зоне в центре Лиона главный подозреваемый дал признательные показания. В среду, 29 мая, 24-летний студент из Алжира признался в изготовлении взрывного устройства.

Мужчина был задержан французской полицией в понедельник. Также были арестованы его родители и брат.

В Лионе ранены 13 человек

В результате взрыва в центре Лиона вечером 24 мая были ранены 13 человек, включая одного ребенка. Преступник оставил в пешеходной зоне сумку со взрывчатым веществом, начиненную металлическим шариками и шурупами. Район ЧП был временно оцеплен, местных жителей эвакуировали.

Расследованием инцидента занялись специалисты по борьбе с террором из парижской прокуратуры. Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал случившееся нападением. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Следователи предполагают, что преступник использовал в качестве взрывчатого вещества перекись ацетона. Высоковзрывчатую субстанцию часто используют в терактах джихадисты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини