xcounter
Calendar Icon

При крушении прогулочного катера в Будапеште погибли люди

30.05.2019 03:25

Не менее семи человек погибли в результате крушения прогулочного катера, еще 12 числятся пропавшими без вести. Он опрокинулся после столкновения с другим судном на Дунае.В Будапеште минимум семь человек утонули в результате крушения прогулочного судна. Венгерский телеканал "M1" сообщил о катастрофе ночью в четверг, 30 мая.

Катер совершал прогулочный рейс по Дунаю, по предварительным сведениям, на борту находились 32 пассажира и два члена команды. Неподалеку от здания парламента Венгрии он столкнулся с другим судном, в результате чего опрокинулся. В настоящий момент известно о семи погибших, еще 12 человек числятся пропавшими без вести, 15 пассажиров удалось спасти. Спасатели продолжают поиск пропавших людей, однако это осложняет сложная погодная ситуация в Будапеште.

Туристы, находившиеся на борту, были гражданами Южной Кореи, сообщил представитель венгерской полиции Кристоф Гал. В посольстве РФ в Венгрии заявили, что не располагают данными о пострадавших в результате инцидента россиянах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини