xcounter
Calendar Icon

Переговоры по урегулированию в Венесуэле завершились безрезультатно

30.05.2019 05:35

Представители главы Венесуэлы Николаса Мадуро и временного президента Хуана Гуайдо впервые провели прямые переговоры. Однако прогресса в решении конфликта достичь не удалось.Первые переговоры по урегулированию ситуации в Венесуэле, проходившие в Осло, завершились в ночь на четверг, 30 мая, без ощутимого результата. Представители главы Венесуэлы Николаса Мадуро и временного президента Хуана Гуайдо не смогли достичь компромисса.

Как отметили в делегации, представлявшей Гуайдо, оппозиция требует завершения "незаконного" захвата власти, создания переходного правительства, а также проведения свободных выборов. Кроме того, временный президент заявил о желании продолжить переговоры. В свою очередь, в министерстве иностранных дел Норвегии отметили, что обе стороны продемонстрировали готовность к тому, чтобы работать над компромиссным решением в соответствии с конституцией. В частности, Николас Мадуро заявил, что придерживается пути "диалога, уважения к конституции, мира, демократии и решения конфликта".

Ранее норвежское правительство уже проводило отдельные встречи с представителями Николаса Мадуро и Хуана Гуайдо, однако нынешние обсуждение стало первым прямым диалогом конфликтующих сторон.

Конфликт в Венесуэле

Борьба за власть в Венесуэле между Хуаном Гуайдо и Николасом Мадуро продолжается уже несколько месяцев. Около полусотни государств, в том числе Германия, признали Гуайдо временным президентом. Глава Венесуэлы Мадуро пользуется поддержкой армии и силовых структур, ему также помогают Куба и Россия.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини