xcounter
Calendar Icon

Ассанж из-за болезни не смог участвовать в слушаниях об экстрадиции в США

30.05.2019 13:25

Суд в Лондоне констатировал, что состояние здоровья основателя Wikileaks не позволяет ему участвовать в судебном заседании по видеосвязи. Следующее заседание по делу о его экстрадиции в США назначено на 12 июня.Основатель разоблачительного интернет-портала WikiLeaks Джулиан Ассанж слишком болен и потому в четверг, 30 мая, не смог участвовать в судебном заседании по делу о его экстрадиции в США по видеосвязи из больничного отделения лондонской тюрьмы, где он находится в настоящее время, сообщил адвокат Гарет Пейрс. "Ему действительно совсем не хорошо", - добавил он.

Судья Эмма Арбутнот подтвердила факт плохого самочувствия Ассанжа. Следующее заседание суда по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks в США назначено на 12 июня.

Портал WikiLeaks выразил серьезную обеспокоенность состоянием здоровья Ассанжа, который был переведен в больничное отделение лондонской тюрьмы Белмарш. По заявлению WikiLeaks, его здоровье в тюрьме ухудшилось, он сильно потерял в весе.

США добиваются экстрадиции Джулиана Ассанжа, который 11 апреля был выдворен из посольства Эквадора в Лондоне, где он укрывался на протяжении семи лет. Органы юстиции США уже объявили о намерении предъявить Ассанжу обвинения по 18 пунктам; все они связаны с незаконным получением и обнародованием данных, имеющих отношение к обороне США. Максимальный срок тюремного заключения по этим обвинениям составляет 175 лет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини