xcounter
Calendar Icon

В Киргизии расследуют возможное прослушивание экс-президента страны

30.05.2019 16:45

Алмазбек Атамбаев подал заявление в прокуратуру. Он утверждает, что его пытались прослушивать агенты Комитета национальной безопасности.Военная прокуратура Киргизии начала расследование в связи с заявлением бывшего лидера Социал-демократической партии Киргизии (СДПК), экс-президента страны Алмазбека Атамбаева о попытках спецслужб прослушивать его разговоры. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры страны в четверг, 30 мая.

Ранее политсовет СДПК сообщил, что в кабинетах Атамбаева и его однопартийца Фарида Ниязова сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) пытались установить прослушивающие устройства. Указывалось также, что спецслужбы пытались завербовать одного из членов партии. "Военной прокуратурой Киргизии начато досудебное производство для установления истинных обстоятельств произошедшего", - заявили в пресс-службе.

Заявление Атамбаева поступило в Генпрокуратуру 27 мая. "Данное обращение приобщено к материалам ранее начатого досудебного производства по данному факту, в рамках которого его доводы будут тщательным образом проверены путем проведения необходимых следственных действий и по их результатам будет дана юридическая оценка", - подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры.

В пресс-службе ГКНБ отрицают причастность спецслужбы к попыткам прослушки Атамбаева. "ГКНБ считает подобное заявление провокационным. Отдельные политические деятели в целях самопиара, придания собственной значимости, выдвигают необоснованные обвинения в адрес спецслужб", - говорится в ее сообщении.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини