xcounter
Calendar Icon

Переговоры в Москве по Афганистану завершились безрезультатно

30.05.2019 18:05

Позиции сторон по некоторым вопросам совпали, говорится в итоговом заявлении участников афганских переговоров. Однако Кабулу не удалось достичь перемирия с талибами.Переговоры об афганском урегулировании между представителями правительства в Кабуле и радикальными исламистами их движения "Талибан", проходившие в Москве, завершились без конкретных результатов. Это следует из совместного заявления обеих сторон, опубликованного в четверг, 30 мая. Кабул надеялся договориться с талибами о перемирии.

В заявлении говорится, что участники переговоров едины в необходимости прилагать усилия для достижения мира в Афганистане. На переговорах обсуждались вопросы будущего страны, вывода иностранных войск, защиты гражданского населения, прав женщин. По некоторым вопросам позиции сторон совпали, сообщается в документе, однако без каких-либо уточнений.

Это заявление ляжет в основу нового раунда переговоров, дата которого пока не определена.

В Москве находятся представители афганской общественности и политических сил, в том числе делегация "Талибана". Изначальным поводом их визита было участие в российско-афганской конференции по случаю 100-летия дипломатических отношений РФ и Афганистана. Однако "на полях" конференции прошли консультации между делегациями.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини