xcounter
Calendar Icon

В Венгрии задержан капитан судна, столкнувшегося с прогулочным катером на Дунае

31.05.2019 07:10

Капитан круизного судна, которое столкнулось с прогулочным катером на Дунае в центре Будапешта, задержан. Число пропавших без вести выросло до 21 человека. Как минимум семь человек погибли.Капитан судна, столкнувшегося с прогулочным катером в Будапеште, задержан в рамках следствия по делу о кораблекрушении. Об этом сообщает в пятницу, 31 мая, информагентство dpa со ссылкой на венгерскую полицию. Других подробностей расследования не приводится, уточняется лишь, что капитан судна - гражданин Украны.

Катер совершал водную экскурсию по Дунаю. На борту находились 35 пассажиров - туристов из Южной Кореи - и два члена команды. После столкновения с круизным лайнером катер опрокинулся и быстро затонул.

Семерых пассажиров удалось спасти сразу после аварии, их доставили в больницы. На месте трагедии ожидается прибытие команды спасателей из Южной Кореи. Остается неизвестной судьба 21 человека, в том числе двух членов экипажа, сообщает агентство dpa.

Спасатели продолжают поиск пропавших, однако их работу затрудняют плохие погодные условия и сильное течение. По данным полиции, одно из тел было найдено на расстоянии нескольких километров от места происшествия ниже по течению реки.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини