xcounter
Calendar Icon

Зять Трампа примет участие в заседании элитного Бильдербергского клуба

31.05.2019 22:20

Влиятельные политики, бизнесмены и банкиры из США, Европы и Азии с 30 мая по 2 июня проводят в швейцарском Монтрё закрытую конференцию.Старший советник и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер 1 июня примет участие в ежегодном заседании элитарного Бильдербергского клуба, объединяющего около 130 влиятельных политиков, бизнесменов и банкиров из США, Европы и Азии. Об этом в пятницу, 31 мая, сообщило агентство AFP. Фамилия Кушнера значится в списке участников форума.

Конференция в этом году проходит с 30 мая по 2 июня в курортном городе Монтрё на западе Швейцарии. Среди ее анонсированных тем - стабильность стратегического миропорядка, будущее Европы, вопросы изменения климата и устойчивого развития, проблемы взаимоотношения с Россией и Китаем.

Кроме того, участники обсудят перспективы выхода Великобритании из состава ЕС, этические проблемы, связанные с использованием искусственного интеллекта, применение соцсетей в военных целях, а также значение космоса и борьбу с киберугрозами.

Содержание встреч держится в секрете

Заседания клуба проводятся с 1954 года, он предназначен для укрепления диалога между США и Европой. На этих встречах действует так называемое правило "Чатем-хауса" (Chatham House Rule), согласно которому участникам запрещено разглашать содержание бесед и детали выступлений. Этот принцип, утвержденный Королевским институтом международных отношений ("Чатем-хаус") в 1927 году, призван способствовать откровенности мнений и обсуждений.

Каждый год к участию в заседании клуба приглашаются журналисты, но в прессе освещение мероприятия не допускается.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини