xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали незаменимый витамин для похудения

01.06.2019 09:10

Ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании выяснили, что при дефиците в организме одного из витаминов человек не сможет похудеть, даже сидя на строгой диете. Речь идет о нехватке витамина С, которая может спровоцировать появление лишнего веса, плохое настроение, хроническую усталость. Кроме того, при отсутствии этого витамина у человека начинает снижаться иммунитет.

В большинстве случаев дефицит витамина С может проявляться при неправильном питании, курении и злоупотреблении алкоголем.

При этом ученые предупредили, что бесконтрольно употреблять витамин С нельзя. Физиологическая потребность витамина С для взрослых — 90 мг/сутки (беременным женщинам рекомендуется употреблять на 10 мг больше, кормящим — на 30 мг). Для курящих людей и тех, кто страдает от пассивного курения, необходимо увеличить суточную норму потребления витамина C до 35 мг/сутки.

Больше всего витамина С содержится в болгарском перце, капусте, папайе, цитрусовых, клубнике, ананасе, киви и манго. Клубника, например, к тому же является мощным антиоксидантом, который сжигает жиры. Эта сезонная ягода обязательно должна быть в рационе у всех, кто хочет похудеть.

Витамин C не только задействован при похудении, он также поддерживает иммунитет, защищая от вирусных, бактериальных или инфекционных заболеваниях (простуда, воспаление легких, детские болезни). Он снижает количество опасного холестерина LDL и триглицеридов в крови. Также этот витамин необходим для образования и поддержания коллагена.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини