xcounter
Calendar Icon

В результате взрыва близ Нижнего Новгорода двое человек пропали без вести

01.06.2019 14:35

На территории завода около Нижнего Новогорода, который в том числе производит боеприпасы, произошел взрыв. Не менее 22 человек пострадали, двое пропали без вести.На предприятии "Кристалл" под Нижним Новгородом, в городе Дзержинске, в субботу, 1 июня, произошел взрыв. По словам представителя регионального управления МЧС, чьи слова цитирует "Интерфакс", возникший в результате взрыва пожар распространился на площади около 100 квадратных метров. Разрушено одно административное здание. По другим данным, взрывов было два.

В результате взрыва пострадали не менее 22 человек, двое пропали без вести. Часть пострадавших поступила в больницы с колото-резаными ранами. Пресс-служба областного правительства заявила, что "угрозы загрязнения воздуха после ЧП в Дзержинске нет". Об угрозе для людей на предприятии также не сообщается.

В пресс-службе администрации Дзержинска подтвердили, что взрыв произошел в НИИ "Кристалл". По предварительным данным, эпицентр находился в цехе полимеров. Анонимный источник информагентства сообщает, что в цеху, где произошел взрыв, производились фугасные авиабомбы и компоненты к ним. Там же, по словам источника, хранились боеприпасы.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложениеDW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини