xcounter
Calendar Icon

Как в Украине будут проверять субсидиантов

В Украине ужесточат верификацию субсидиантов. Это не предполагает, что по домам будет ходить инспекция. Проверки будут касаться не только лиц, получающих субсидию на ЖКУ, но и пенсионеров и всех, кто получает какие-либо выплаты от государства.

Информация о получателях или претендентах на субсидию будет заноситься на специальную платформу: ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, ИНН, уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре, адрес регистрации и фактического проживания, банковские счета и информация, подтверждающая право на получение помощи.

Далее сопоставляется информация из разых электронных баз данных. Так, можно будет определить, что субсидиант совершал покупки на сумму более 50 тыс. грн., что является основанием для отмены помощи.

На рассмотрении в Верховной Раде находится поданный Кабмином законопроект, который предполагает более жесткие проверки. После принятия документа верификация будет проходить в 3 этапа: перед получением помощи, во время и после. Государство будет иметь право проверять бывшего субсидианта в течение 3 лет после того, как он потерял право на помощь. В случае выявления нарушения, незаконно полученную субсидию придется вернуть государству.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини