xcounter
Calendar Icon

В Дзержинске потушен пожар на пострадавшем от взрывов заводе

01.06.2019 19:35

Десятки человек получили ранения из-за серии взрывов на предприятии "Кристалл" около Нижнего Новгорода. Этот завод в числе прочего производит боеприпасы.Сотрудники экстренных служб потушили пожар на заводе "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области. Об этом агентство "Интерфакс" сообщает вечером в субботу, 1 июня, со ссылкой на неназванного представителя оперативного штаба. Площадь возгорания на предприятии составила около 800 квадратных метров, пишет агентство со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС России.

В результате взрывов пострадали десятки человек

Как минимум три взрыва прогремели на предприятии "Кристалл" 1 июня. По разным данным, от 40 до 79 человек получили ранения. Часть пострадавших была направлена в больницы. Пресс-служба правительства региона заявила об отсутствии угрозы загрязнения воздуха после инцидента.

В результате происшествия было разрушено административное здание, говорится в сообщении регионального управления МЧС.

По предварительной информации, взрывы произошли в цехе полимеров. По словам неназванного собеседника "Интерфакса", там производились фугасные авиабомбы и компоненты к ним, а также хранились боеприпасы.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини