xcounter
Calendar Icon

Боевики на Донбассе обстреляли жилые дома, чтобы подставить бойцов ВСУ

01.06.2019 22:15 (Оновлено 01.06.2019 в 22:19)

В Луганской области боевики обстреляли неподконтрольный Украине населенный пункт Сентяновка с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

"Украинская сторона СЦКК сообщает, что вооруженные формирования Российской Федерации и их наемники продолжают прибегать к практике коварных обстрелов населенных пунктов на временно оккупированной территории Украины, пытаясь обвинить в этом подразделения Объединенных сил. Подобные безответственные и агрессивные действия российско-оккупационных войск направлены на дискредитацию ВСУ, а главное - создают угрозу жизни мирного населения", - говорится в сообщении.

Так, 29 мая в Сентяновке наблюдатели ОБСЕ зафиксировали повреждения 6 домов. По оценке Миссии, повреждения домов вызваны попаданием осколков. По словам местных жителей, обстрел домов произошел рано утром.

"При детальном изучении информации, изложенной в отчете, и информации штаба ООС, а также порядка размещения позиций подразделений Объединенных сил и вооруженных формирований Российской Федерации, есть основания считать, что указанный обстрел населенного пункта Сентяновка, который зафиксирован представителями СММ ОБСЕ, является фейковым или инсценированным с целью дискредитации ВС Украины", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что указанный факт инсценировки обстрела в очередной раз свидетельствует о целенаправленных действиях оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации по обострению вооруженного конфликта на Донбассе, нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательном невыполнении Минских договоренностей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини