xcounter
Calendar Icon

Социал-демократы призывают к сплоченности после отставки главы партии

02.06.2019 17:35

Будущее СДПГ выглядит "по-настоящему мрачным", если социал-демократам не удастся объединиться, заявила заместитель председателя партии.Одна из шести заместителей председателя Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Малу Драйер (Malu Dreyer) призвала соратников к сплоченности. "Партия находится в крайне серьезной ситуации", - заявила Драйер в Берлине в воскресенье, 2 июня. Будущее СДПГ выглядит "по-настоящему мрачным", если социал-демократам не удастся объединиться и сообща отыскать выход, подчеркнула политик.

Несколькими часами ранее глава СДПГ Андреа Налес (Andrea Nahles) заявила, что уходит в отставку с постов председателя партии и фракции СДПГ в германском бундестаге. В ближайшие дни она намерена разъяснить свою позицию соратникам по партии.

Социал-демократы проведут переговоры и 3 июня направят руководству партии "предложение касательно того, как двигаться дальше", добавила зампредседателя СДПГ. Она особо выделила недопустимость поспешных решений. Кандидатура Драйер, занимающей пост премьер-министра федеральной земли Рейнланд-Пфальц, рассматривается в качестве временного лидера партии.

Поражение социал-демократов на выборах в Европарламент

Андреа Налес была избрана председателем СДПГ в апреле 2018 года. Фракцию в бундестаге она возглавляла с сентября 2017 года. На выборах в Европарламент, прошедших в конце мая, СДПГ показала рекордно низкий результат, впервые после окончания Второй мировой войны оказавшись на третьем месте по итогам общереспубликанского голосования.

Социал-демократы набрали 15,8 процента голосов и уступили не только консервативному блоку Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС), но и партии "Союз 90"/"Зеленые". Налес назвала результаты голосования "слишком разочаровывающими".

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини