xcounter
Calendar Icon

В сервисах Google произошел масштабный сбой

03.06.2019 09:00 (Оновлено 03.06.2019 в 09:02)

Вечером 2 июня в работе сервисов Google случился масштабный сбой.

Пользователи жаловались на невозможность отправить почту через Gmail, возникли проблемы с авторизацией и входом на Youtube. Также перебои в работе коснулись сервисов Viber, Snapchat, Vimeo и других, использующие для хранения данных «облако» Google. По той же причине ряд интернет-магазинов просигнализировали о трудностях с прохождением платежей.

Больше всего жалоб поступило от пользователей из США, но сервис Downdetector показывает, что сбой был глобальным. В том числе проблемы наблюдались в странах Восточной Европы.

Проблемы продолжались более четырех часов. В некоторых странах жалуются, что до сих пор не могут зайти в Gmail и на Youtube, несмотря на то, что специалисты Google отчитались об устранении сбоя.

3 июня около 3.30 ночи (по Киеву) в Google нашли источник проблем. Оказалось, что облачный сервис Google пострадал из-за перегрузки. К сбою привело большое количество заходов на ресурс со стороны американских пользователей.

Устраняли проблему более четырех часов. Представители Google пообещали, что постараются усовершенствовать систему и предотвратить дальнейшие поломки.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини