xcounter
Calendar Icon

Экс-глава Renault-Nissan Карлос Гон обвиняется в присвоении еще 11 миллионов евро

05.06.2019 00:35

Внутренняя проверка совместного предприятия Renault и Nissan в Нидерландах выявила совершенные Гоном подозрительные трансферы со счетов автомобилестроительного альянса в размере 11 млн евро.Бывший глава французско-японского автомобилестроительного альянса Renault-Nissan Карлос Гон подозревается в совершении незаконных платежей со счетов альянса в размере одиннадцати миллионов евро. Это показала внутренняя финансовая проверка предприятий Renault и Nissan, о результатах которой сообщает во вторник, 4 июня, информагентство AFP со ссылкой на осведомленные источники.

По сведениям агентства, проверка проводилась на совместном предприятии Renault и Nissan в Нидерландах и ее результаты уже были представлены членам правления альянса. Следующим шагом может стать принятие юридических мер против Гона в Нидерландах.

Обвинения против Карлоса Гона в Японии

В Японии против бывшего топ-менеджера Nissan Гона также выдвинуто обвинение в том, что за период между концом 2015 и серединой 2018 года он перевел в общей сложности 15 миллионов евро из капитала компании на счет некоего предприятия, зарегистрированного в Омане.

Предположительно, треть этих средств Гон использовал на личные цели, в том числе на покупку дорогой яхты и инвестиции в предприятие его сына в США.

Кроме того, следствие полагает, что Гон на протяжении лет намеренно занижал доход компании Nissan в документах налоговой отчетности с целью переложить на компанию собственные финансовые потери.

Сам Карлос Гон отрицает все обвинения в свой адрес и считает себя "жертвой заговора". Ожидается, что судебный процесс по его делу начнется в Японии в 2020 году.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини