xcounter
Calendar Icon

В Раду внесли закон о конфискации имущества за получение паспорта РФ

05.06.2019 02:55

Проект закона о конфискации имущества у жителей Донецкой и Луганской областей, добровольно получивших российское гражданство, был зарегистрирован на сайте Рады 4 июня.В Верховную раду Украины был внесен законопроект о "гражданской конфискации имущества у лиц - граждан Украины, которые добровольно получили гражданство Российской Федерации и проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Данный документ, автором которого является бывший министр здравоохранения Украины Олег Мусий, был зарегистрирован на сайте Рады во вторник, 4 июня. Однако его полный текст пока не доступен для прочтения.

Реакция "ДНР" на законопроект о конфискации имущества

Комментируя информацию о регистрации в украинском парламенте данного законопроекта, уполномоченная по правам человека в так называемой "Донецкой народной республике" Дарья Морозова отметила, что Конституция Украины гарантирует право каждого владеть, использовать и распоряжаться своей собственностью и что никто не может быть противоправно лишен права собственности.

"Главный Закон Украины определяет, что субъектом права частной собственности может быть каждый, что означает каждый человек, физическое лицо, к которому относятся граждане Украины, граждане иностранного государства, лица без гражданства", - цитирует омбудсмена информагентство "Интерфакс".

Указ об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской областей президент России Владимир Путин подписал в конце апреля 2019 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини