xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Саксонии выступил за отмену санкций против России

07.06.2019 07:05

Михаэль Кречмер заявил о необходимости нормализаций отношений с Россией. Он надеется, что обе стороны сделают шаги в сторону друг друга.Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер (Michael Kretschmer) выступил за нормализацию отношений с Россией и отмену санкций в отношении Москвы. Об этом Кречмер заявил в пятницу, 7 июня, перед тем как принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает dpa.

В разговоре с агентством премьер-министр Саксонии добавил, что санкции являются "большой проблемой" для саксонской и восточногерманской экономики. Он намерен выступить за улучшение ситуации и считает нормализацию отношений с Россией стратегической целью.

"Россия принадлежит к европейскому культурному пространству". - отметил Кречмер. Необходимо все сделать, чтобы Россия сохранила свою европейскую ориентацию, а не искала партнеров в таких странах как Китай или Индия, добавил он. На 7 июня запланирована встреча Михаила Кречмера и Владимира Путина.

Как сообщает интернет-портал телеканала n-tv, Россия является крупным торговым партнером Саксонии. В 2018 году экспорт составил около 537 миллионов евро, в основном речь идет о продукции машиностроения и автомобилестроения. Объем российского импорта достиг почти 263 миллионов евро.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини