xcounter
Calendar Icon

В Украине намерены кардинально изменить правила приобретения недвижимости

В Украине на рынке недвижимости ожидаются кардинальные изменения. Отмечается, что брокеру без лицензии можно будет не оплачивать услуги, а риэлтерские услуги сильно вырастут в цене. Все потому, что экспертов по недвижимости заставят проходит тесты и получать сертификаты.

Данный законопроект обнародовали для обсуждения. Действие будущего закона не будет распространяться на операции покупки, продажи или аренды, заключенные людьми самостоятельно, без привлечения брокеров или агентов по недвижимости (помощников брокера). Это означает, что люди заставят стать максимум компетентными в вопросах недвижимости. Чтобы осуществлять брокерскую деятельность, субъект хозяйствования должен соответствовать основным критериям: иметь в штате хотя бы одного брокера по недвижимости, сдать экзамены и получить соответствующий сертификат, иметь свидетельство на право занятия брокерской деятельностью в сфере недвижимости и т.п.

Также по новому закону отказываются от понятия «риэлтор», поскольку этот термин является зарегистрированной торговой маркой, принадлежащей Национальной ассоциации риэлторов США. Также для игроков рынка разработают специальный кодекс этики и стандартов практики брокера. Нарушив положения которого можно остаться без лицензии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини