xcounter
Calendar Icon

Организаторы предложили публично обсудить акцию в Москве в поддержку Голунова

11.06.2019 11:30

Заммэра Москвы Горбенко пригласил организаторов шествия в поддержку Голунова обсудить безопасность акции на личной встрече. Однако активисты заявили, что не готовы разговаривать за спиной тысяч других участников акции.Организаторы запланированного на 12 июня марша в Москве в защиту арестованного спецкора интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова отказались обсуждать проведение предстоящей акции на личной встрече с заместителем мэра и со своей стороны предложили обсудить все вопросы в эфире телеканала "Дождь". Об этом говорится в сообщении, выложенном на странице мероприятия в Facebook во вторник, 11 июня.

Как сообщается в посте, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко пригласил муниципального депутата Илью Азара - одного из инициаторов шествия в защиту Голунова - на встречу для обсуждения акции и ее безопасности. Однако Азар, обсудив предложение Горбенко с другими инициаторами марша, ответил чиновнику отказом и со своей стороны предложил провести обсуждение в прямом эфире телеканала "Дождь".

Активисты против кулуарных переговоров

"Мы не готовы идти в мэрию и вести кулуарные переговоры за спиной 20 тысяч человек, которые к этому моменту выразили свой интерес к шествию. Мы хотим, чтобы диалог с мэрией был прозрачным и открытым, и готовы обсудить то, как вы обеспечите безопасность людей, в прямом эфире "Дождя" 11 июня ", - ответил Илья Азар Александру Горбенко. Заммэра пообещал перезвонить и ответить на предложение позже.

Шествие за освобождение Ивана Голунова запланировано провести в центре Москвы в среду, 12 июня. Демонстранты намерены пройти от метро "Чистые пруды" до ГУ МВД на Петровке, 38.

Дело Голунова

Иван Голунов был задержан и отправлен под домашний арест по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В полиции заявили, что у него нашли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. Эксперты, однако, не нашли на руках Голунова следов наркотиков, а на пакетах, обнаруженных у него, есть ДНК нескольких человек.

Журналист заявляет, что наркотики ему подбросили из-за расследований о похоронном бизнесе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что в резонансном деле Голунова много вопросов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини