xcounter
Calendar Icon

Из-за пожара в порту Махачкалы возбуждено уголовное дело

11.06.2019 12:55

При выгрузке нефти в порту Махачкалы на танкере "Волжского морского пароходства" произошло возгорание. Три человека погибли, перекачка нефти в порту приостановлена.Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в связи с гибелью нескольких человек при пожаре на танкере в Махачкалинском порту. Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 11 июня, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В сообщении говорится о двух погибших. Позже СМИ сообщили о третьей жертве пожара. По словам источника агентства "Интерфакс", все погибшие - матросы. Компания "Волжское морское пароходство", которой принадлежит судно, сообщила, что ЧП произошло при выгрузке сырой нефти. Акватория порта Махачкалы закрыта, перевалка нефти в нем приостановлена.

По версии следствия, около 4.20 мск в порту Махачкалы в Каспийском море на нефтеналивном танкере, находящимся на 4-м причале в машинном отделении, произошел хлопок с последующим возгоранием. Сведения о пострадавших, а также причина возгорания судна уточняются. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини