xcounter
Calendar Icon

Визы для россиян не подорожают после введения новых правил ЕС

11.06.2019 16:15

В Евросоюзе утвердили новые правила выдачи виз для краткосрочных поездок. Хотя для граждан большинства стран визы подорожают, размер сбора для граждан России останется прежним.После внесения изменений в визовый кодекс Евросоюза стоимость Шенгенской визы для граждан России не изменится. Эту информацию корреспонденту DW подтвердил профильный чиновник ЕС во вторник, 11 июня.

Согласно новым правилам, утвержденным на предыдущей неделе Советом ЕС, сбор за визу возрастет с нынешних 60 до 80 евро. Каждые три года в Евросоюзе планируют пересматривать размер сбора. Впрочем, для граждан России сейчас сбор составляет 35 евро - такая сумма прописана в Договоре между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз от 2006 года. "Изменения в визовый кодекс не влияют на договоры с конкретными государствами", - заявил профильный чиновник ЕС.

Напомним, что поправки в визовый кодекс ЕС позволят, в частности, подавать документы на поездки длительностью до 90 дней уже за полгода до выезда, а не за три месяца, как сейчас. При этом сохранится норма, что заявку надо подать не позже, чем за 15 дней до начала путешествия. Планируется, что новые правила вступят в силу в июле. Применять их начнут через полгода после этого.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини