xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ заявил о кризисе в ядерном разоружении

11.06.2019 16:55

Хайко Мас полагает, что нужно предотвратить появление ядерного оружия у новых стран. Ядерное разоружение в мире находится в кризисе, заявляет глава МИД ФРГ.Усилия по ядерному разоружению и дальнейшему нераспространению ядерного оружия находятся в кризисе. Такое мнение высказал во вторник, 11 июня, (Heiko Maas) в Стокгольме в преддверии встречи на уровне глав МИД. "Это - опасность для мира во всем мире. Надо что-то противопоставить негативному тренду", - заявил Мас. Во встрече принимают участие, помимо немецкого министра, главы МИД 16 стран, представляющие Южную и Северную Америку, Африку, Европу и Азию. Ни одна из стран, чьи представители участвуют во встрече, не владеет ядерным оружием. "Хорошо, что сегодня в Стокгольме собираются представители многих стран, желая сохранить и укрепить Договор о нераспространении ядерного оружия", - подчеркнул Мас.

Договор о нераспространении ядерного оружия является основой ядерного порядка на протяжении 50 лет, напоминает агентство dpa. По мнению Маса, без этого договора у многих государств уже сегодня было бы ядерное оружие, однако нынешнее состояние договора немецкий политик характеризует как критическое. "Государства, обладающие ядерным оружием, должны лучше осознавать свою ответственность за дальнейшие шаги по разоружению. В то же время мы должны не допустить того, чтобы другие страны получили доступ к ядерному оружию", - сказал Мас.

Ранее, в понедельник, Мас в Тегеране выступил в поддержку ядерного соглашения с Ираном , однако конкретных результатов пока добиться не удалось. Кроме того, усилия США по отказу КНДР от создания ядерного оружия пока также не увенчались успехом. Представители РФ и США обсуждают вопрос о продлении действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини