xcounter
Calendar Icon

Правительство ФРГ приветствовало освобождение Голунова

11.06.2019 21:45

В Берлине "очень внимательно следят" за событиями, связанными с гражданским обществом в России. Правительство ФРГ приветствовало освобождение журналиста Ивана Голунова.В Берлине приветствовали решение о прекращении дела в отношении журналиста Голунова и его освобождение. Об этом во вторник, 11 июня, представитель правительства ФРГ сообщил корреспонденту DW. "Федеральное правительство очень внимательно следит за развитием событий в России вокруг местных оппозиционных политиков, журналистов и гражданского общества. Федеральное правительство приветствует освобождение журналиста Ивана Голунова", - говорится в заявлении.

"В целом федеральное правительство выступает за свободу прессы и отстаивание прав человека во всем мире - не только в России. Независимый и разносторонний ландшафт прессы и СМИ имеют основополагающее значение для функционирования любой демократии", - указывается в сообщении правительства Германии.

О прекращении дела в отношении Ивана Голунова во вторник сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев. Журналист был освобожден из-под домашнего ареста в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Голунова подозревали в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини