xcounter
Calendar Icon

В Гонконге протестующие перекрыли две ключевые автомагистрали

12.06.2019 05:45

В Гонконге сотни активистов собрались в правительственном квартале, чтобы выразить протест против нового закона об экстрадиции подозреваемых в материковый регион Китая.В Гонконге не утихают протесты против планов правительства изменить законодательство таким образом, чтобы стала возможной выдача предполагаемых правонарушителей по запросу властей Китая. В среду, 12 июня, сотни активистов собрались в правительственном квартале особой административной зоны, в то время как кабинет готовился к обсуждению соответствующего законопроекта.

Параллельно демонстранты предприняли попытку перекрыть две ключевые трассы в регионе, сообщает информагентство Reuters.

Правозащитники не считают китайские суды независимыми

Антиправительственные демонстрации не утихают в Гонконге с 9 июня. По словам организаторов протестов, с их начала на улицы бывшей британской колонии вышло уже около миллиона человек. Полиция говорит о 240 тысячах демонстрантов.

Различные международные правозащитные группы не раз заявляли о том, что, по их данным, в Китае не существует независимого правосудия, так как суды находятся под контролем правящей Коммунистической партии.

Кроме того, в КНР нередко проводятся беспочвенные аресты, а по отношению к подозреваемым применяются пытки, утверждают правозащитники.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини