xcounter
Calendar Icon

Владимир Зеленский приедет в Берлин и Париж

12.06.2019 18:15

В Германии Зеленский встретится с федеральным президентом Штайнмайером. Прочие пункты его визитов в ФРГ и Францию пока не оглашены.Президент Украины Владимир Зеленский посетит Германию и Францию. Об этом в среду, 12 июня, сообщила представительница Зеленского Юлия Мендель. Украинский президент прибудет в Берлин 17 июня, в Париж - днем позже. В Германии Зеленский проведет переговоры с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier). Факт встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel) пока не подтвержден. Кроме того, не приводятся подробности визита Зеленского в Париж.

До официального объявления результатов президентский выборов в Украине Зеленский уже приезжал в Париж, где встретился с французским лидером Эмманюэлем Макроном. С Ангелой Меркель украинский президент пока общался только по телефону.

Свой первый визит в качестве президента Зеленский совершил в Брюссель, где побывал в начале июня. "Стратегический курс Украины на достижение полноценного членства в ЕС и НАТО, как это закреплено в конституции Украины, остается неизменным", - заявил Зеленский в штаб-квартире НАТО.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини