xcounter
Calendar Icon

Трамп и Дуда договорились о сотрудничестве в обороне

12.06.2019 23:05

Главы США и Польши подписали декларацию о военном сотрудничестве. Трамп также не исключил перемещения солдат из ФРГ в Польшу.США и Польша в среду, 12 июня, подписали совместную декларацию, подтверждающую сотрудничество в области обороны. На пресс-конференции в Белом доме, которую проводили совместно президенты двух стран Дональд Трамп и Анджей Дуда, американский идер заявил: "Как ясно говорится в декларации, США и Польша связаны не стратегическим партнерством, а глубокими общими ценностями, общими целями и очень крепкой и прочной дружбой".

Кроме того, Трамп заявил, что рассматривает вопрос о перемещении американских частей из Германии в Польшу и в целом об увеличении контингента. Речь может идти о 2000 солдат дополнительно. Окончательное решение еще не принято, подчеркнул Трамп.

В настоящее время в Германии находятся 52 000 американских солдат, пояснил президент США, однако Германия "не выполняет своих обязательств" в рамках НАТО в отношении расходов на оборону. "Германия тратит один процент, а должны - два процента", - посетовал миллиардер, говоря о доле военных расходов относительно валового внутреннего продукта страны. В Польше размещены 4000 солдат из США. Правительство в Варшаве неоднократно выступало за увеличение американского военного присутствия. В Польше многие видят в США защиту от российской угрозы.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини