xcounter
Calendar Icon

Бывшая сотрудница Трампа Хоуп Хикс даст показания Конгрессу США

13.06.2019 02:45

Экс-директор Белого дома по коммуникациям Хоуп Хикс, которую считали в прошлом доверенным лицом Дональда Трампа, согласилась выступить 19 июня перед комитетом по делам юстиции Палаты представителей Конгресса.Бывший директор Белого дома по коммуникациям Хоуп Хикс, считавшаяся в прошлом доверенным лицом президента США Дональда Трампа, согласилась дать показания комитету по делам юстиции Палаты представителей Конгресса. Ее заслушивание состоится 19 июня за закрытыми дверями, сообщил в среду, 12 июня, председатель комитета Джерольд Надлер.

Несмотря на поступившую из Белого дома директивную рекомендацию не передавать комитету материалы, связанные с ее работой в аппарате президента, Хикс согласилась предоставить Палате представителей ряд документов об избирательной кампании Трампа в 2016 году.

Конспект показаний Хикс в Конгрессе будет опубликован

"Мы с нетерпением ждем ее показаний и собираемся в кратчайшие сроки сделать их конспект достоянием общественности", - говорится в заявлении Надлера, опубликованном на его странице в Twitter.

Назвав Хоуп Хикс "ключевым свидетелем спецпрокурора" (по России - Роберта Мюллера. - Ред.), Надлер подчеркнул, что ее показания исключительно важны.

В настоящий момент комитет по делам юстиции Палаты представителей Конгресса расследует, возможно ли на основании доклада спецпрокурора Мюллера сделать вывод, что команда Трампа сотрудничала с Россией, а сам глава Белого дома впоследствии препятствовал ходу расследования его предполагаемых связей с Кремлем.

Хоуп Хикс и Дональд Трамп

Хоуп Хикс покинула Белый дом по собственному желанию весной 2018 года, проработав несколько месяцев на посту главы отдела коммуникаций. В общей сложности она сотрудничала с Трампом около трех лет.

Во время избирательной кампании Трампа в 2016 году Хикс отвечала за связи с общественностью и считалась его близким доверенным лицом. Сейчас она работает в медиакомпании 21st Century Fox.

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини