xcounter
Calendar Icon

Европол сообщил об активном привлечении женщин в боевые ряды ИГ

14.06.2019 16:30

Из-за потерь в Сирии джихадисты все активнее вербуют в боевые ряды женщин, сообщает Европол. Это, однако, не изменило идеологии ИГ, согласно которой главный удел женщины - рожать детей и воспитывать их в духе джихада.Джихидистская группировка "Исламское государство" (ИГ) все активнее вербует в свои ряды женщин. Из-за потерь, понесенных в Сирии, ИГ все чаще призывает женщин к оружию и прославляет их боевые заслуги, заявила глава европейского полицейского ведомства Европол Катрин де Болль в пятницу, 14 июня, в Гааге.

По словам де Болль, из бывших боевиков ИГ, осужденных в ЕС в минувшем году, женщины составляли 15 процентов. "Женщины стали для ИГ незаменимы и в районах боевых действий, и на Западе", - констатировала глава Европола, добавив, что джихадистская группировка объявила участие в джихаде "моральным долгом" женщины.

Катрин де Болль, ссылаясь на заключение экспертов антитеррористического центра Европола, отметила, что призывы к женщинам активнее участвовать в джихаде отнюдь не повлияли на идеологию ИГ, согласно которой главный удел женщины - рожать детей и воспитывать их в духе "Исламского государства". Боевики без прикрас рассказывают женщинам обо всех тяготах джихада, однако взамен обещают им "дорогу в рай", сказала де Болль.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини