xcounter
Calendar Icon

В сериале "Чернобыль" использовали технику ВСУ: все подробности (фото)

15.06.2019 14:09 (Оновлено 15.06.2019 в 14:12)

Сериал "Чернобыль" от HBO стал одним из самых рейтинговых из сериалов в истории. Мини-сериал получил очень высокие оценки (IMDb 9.7) и позитивные отзывы у кинокритиков. Многие сцены для сериала снимались в Украине.

Так, к примеру, сцены с вертолетами были сняты под Киевом в Борисполе на базе бригады транспортной авиации ВСУ. Кроме того, украинские военные давали консультации кинематографистам, чтобы избежать "ляпов" в сериале.

Съемки проводились в прошлом году. Необходимый материал отсняли за неделю. При этом съемочная площадка работала и днем и ночью. В качестве эвакуационных вертолетов использовалась авиатехника украинской бригады, которую специально "состарили".

"Американцы тщательно добивались эффекта "старины", чтобы тот не выглядел, как будто только что "из салона". А мы в свою очередь переживали, чтобы краска хорошо отмывалась. Ведь после съемок нам еще летать на этой "звезде". Забегая наперед, скажу, что вернули технику в том же виде, в котором приняли", - рассказал заместитель командира авиабригады Олег Михайленко.

Он также рассказал, что когда снималась сцена с ученными на борту, то вертолет на самом деле не летел, а стоял на специальных вибрирующих подушках. С помощью их кинематографистам удалось имитировать полет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини