xcounter
Calendar Icon

Дело об убийстве в Чемодановке передано в Москву

15.06.2019 14:25

Бастрыкин потребовал привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе и должностных лиц, "игнорировавших тревожные сигналы от местных жителей".Уголовное дело об убийстве жителя села Чемодановка в Пензенской области передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ. На место происшествия направлены следователи-криминалисты из Москвы, говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 15 июня, на официальном сайте ведомства.

Александр Бастрыкин поручил провести комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех причин и условий произошедшего. Кроме того, он потребовал привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе и должностных лиц, а также сотрудников полиции, "игнорировавших тревожные сигналы от местных жителей".

В настоящий момент полиция установила личности 12 участников массовой драки в Чемодановке. Трое уже задержаны, в ближайшее время следствием будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения. Идет работа по задержанию других подозреваемых.

Конфликт между цыганской общиной и жителями Чемодановки

13 июня в Чемодановке произошла массовая драка между местными жителями и представителями цыганской общины. По словам селян, столкновения начались из-за того, что кто-то из цыган попытался изнасиловать женщину, за нее вступились мужчины из Чемодановки.

В итоге пострадали не менее пяти человек, один мужчина скончался в реанимации. В тот же день жители Чемодановки устроили сход на площади у сельского дома культуры, требуя от властей наказать виновных. Часть из них затем блокировала трассу М5.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини