xcounter
Calendar Icon

Муженко рассказал, как началась война на Донбассе: "Это все бред" (видео)

Украинским военным неизвестны детали выхода колонны техники на Донецк под руководством боевика Игоря Гиркина (Стрелкова), под руководством которого в апреле 2014 года был захвачен Славянск, с чего и начались военные действия на Донбассе.

Об этом рассказал начальник Генштаба ВСУ в 2014-2019 годах Виктор Муженко.

"Я тогда был руководителем АТО. Нам неизвестен состав колонны, которая выходила из Славянска. То, что выход был – да, огонь по этой группировке наносился. Какая это была группировка, мы не понимаем на сегодняшний день: сколько это было людей – 1 тыс. их было, 1,5 тыс. или 500 человек. Боевой техники там не было. Уже есть много подтверждений этому. Если все свести вместе, мы понимаем, что какой-то колонны в составе 20 машин не было", – сказал он.

"Единственный был выход колонны, которая была разгромлена на пятом блокпосту – это между Краматорском и Славянском, когда там выходили танки, БМП и БМД. Они были полностью все уничтожены", - добавил Муженко.

"Что касается уничтожения колонны Гиркина, говорят, что там авиация поднялась, летчики запрашивали – это все бред", - отметил Муженко.

Напомним, Владимир Зеленский посетил передовые позиции Вооруженных сил Украины в Луганской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини