xcounter
Calendar Icon

Хуситы при помощи дронов атаковали аэропорты в Саудовской Аравии

16.06.2019 03:15

Два аэропорта в южной части Саудовской Аравии прекратили работу после атаки дронов. Нападение организовали йеменские повстанцы-хуситы.Йеменские повстанцы-хуситы при помощи дронов атаковали аэропорты Джизана и Абха в южной части Саудовской Аравии. Об этом в субботу, 15 июня, сообщил телеканал "Аль-Масира". Ряд ударов беспилотников был направлен на диспетчерские пункты в аэропорту Джизан и на заправочную станцию ​​в аэропорту Абха. В настоящий момент эти аэропорты не работают, заявили представители проиранской коалиции.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, сообщила, что ее силы перехватили и сбили беспилотник хуситов, нацеленный на город Абху. О возможных жертвах этих атак не сообщается.

С 12 июня хуситы нанесли несколько ударов по аэропорту Абха, когда в результате ракетной атаки было ранено 26 человек. Хуситы усилили нападения на саудовские города в связи с эскалацией напряженности между Ираном и арабскими государствами Персидского залива, которых поддерживают США.

В Йемене идет кровопролитная гражданская война между хуситами, захватившими столицу страны Сану и большую часть северных районов страны, и правительственными войсками Йемена, получающими поддержку от Саудовской Аравии. Военный конфликт в Йемене рассматривается как косвенная война между Саудовской Аравией и Ираном. В середине мая 2019 года в Саудовской Аравии две нефтяные станции подверглись нападению вооруженных дронов. Ответственность за это нападение взяли на себя хуситы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини