xcounter
Calendar Icon

Леониду Волкову сократили срок ареста

17.06.2019 15:00

После сокращения срока ареста с 15 до 8 суток ближайший соратник Алексея Навального должен выйти на свободу 18 июня, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.Суд сократил срок ареста менеджеру по проектам Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леониду Волкову с 15 до 8 суток, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. Таким образом ближайший соратник российского оппозиционера Алексея Навального должен быть освобожден 18 июня, написала она в Twitter в понедельник, 17 июня.

10 июня Волкова, только что отбывшего 20 суток административного ареста, приговорили к еще 15 суткам по обвинению в нарушении закона о митингах. Тверской суд признал Волкова организатором протеста против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге в том месте где его проведение было запрещено. Изначально акция на площади Ленина была согласована с властями, но затем организаторам объявили о невозможности ее проведения в связи с аварийными работами, вызванными прорывом трубопровода.

До этого Волков провел 20 суток под арестом по обвинению в организации аналогичной акции в Москве. Волков был признан организатором публичного мероприятия, поскольку, с точки зрения суда, он вел агитацию через интернет. В интервью DW активист пояснил, что вел трансляцию на YouTube с обсуждением и объяснением происходящего. По словам юриста ФБК Ивана Жданова, в материалах дела значится еще восемь городов, где проходило протестное мероприятие, и полицейские обещали в дальнейшем привлечь Волкова к ответственности по всем этим городам, что позволит многократно арестовывать его сразу после выхода из спецприемника вплоть до октября.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини