xcounter
Calendar Icon

В тюрьме в немецком Любеке вооруженный заключенный захватил заложницу

17.06.2019 20:20

Злоумышленник действует в одиночку. В тюрьму отправлен спецназ полиции. Ранее там уже захватывали заложников.В тюрьме города Любек на севере Германии вооруженный заключенный взял в заложницы женщину-психолога. Злоумышленник - гражданин Румынии - действует в одиночку, заявил представитель полиции в понедельник, 17 июня. В тюрьму уже прибыли бойцы полицейского спецназа, сообщила полиция федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн в своем микроблоге Twitter.

По информации интернет-портала Lübecker Nachrichten, все прилегающие к учреждению улицы оцеплены.

Это уже не первый подобный случай в любекской тюрьме. В 2014 году в рождественские праздники четверо заключенных взяли в заложники одного из охранников, требуя взамен за его освобождение выпустить их на свободу. Их попытка не увенчалась успехом. Два года назад всех четверых приговорили к длительным срокам лишения свободы.

В июле 1997 года в этой же тюрьме заключенный взял в заложники социального педагога и удерживал ее на протяжении пяти часов. Служащим полиции удалось задержать его, когда он пытался вместе с заложницей покинуть тюрьму на предоставленном ему автомобиле. Позднее его приговорили к пяти годам лишения свободы.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини