xcounter
Calendar Icon

Ученые доказали существование параллельной Вселенной

17.06.2019 22:53 (Оновлено 17.06.2019 в 22:56)

Ученые всего мира давно озадачены весьма сложным и масштабным вопросом, в поисках ответа на который можно узнать сущность человечесткого бытия.

Исследователи полагают, что наша Вселенная может быть всего лишь "зеркальным отражением" параллельного мира, который состоит из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени.

Об этом стало известно благодаря опубликованной статье в журнале Американского физического общества.

Естественно, теория, которую предложили ученые из Канады из Института теоретической физики, звучит как завязка фантастического романа, тем не менее она помогает решить несколько парадоксов, которые пока в современной науке не имеют объяснения.

Так, пунктирная линия посередине — Большой взрыв; горизонтальные стрелки — шкала времени. Согласно новой модели, в момент Большого взрыва образовалось две "симметричные" вселенные. В одной — там, где живем мы, — время потекло привычным нам образом, а другая — зеркальная — стала с такой же скоростью удаляться в прошлое.

Согласно принятой на сегодняшний день теории, вся наша Вселенная — пространство, время и масса/энергия — появилась в результате Большого взрыва, и с тех пор, то есть вот уже почти 14 млрд лет, расширяется и остывает. Из элементарных частиц постепенно образовались атомы, а уже из них — все известное вещество, включая звезды и нас самих.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини