xcounter
Calendar Icon

В Украине погиб известный народный депутат Дмитрий Тымчук

19.06.2019 16:25

Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук был обнаружен застреленным в Киеве. Согласно первоначальной версии, он случайно выстрелил в себя из наградного пистолета.Координатор группы "Информационное сопротивление", депутат Верховной рады из фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук был найден в среду, 19 июня, застреленным в своей квартире в Киеве. Сначала сообщалось, что Тымчук погиб в результате несчастного случая: якобы чистил наградной пистолет и случайно выстрелил себе в голову. Такую версию, в частности, обнародовал в соцсетях его коллега по фракции Антон Геращенко.

Позднее Геращенко отредактировал пост. "Изучаются все возможные версии: убийство, самоубийство, неосторожное обращение с огнестрельным оружием", - написал он позднее.

"Есть ряд рабочих версий, среди которых возможны несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. А также версии криминального характера в том числе будут рассматриваться", - заявил начальник Национальной полиции Сергей Князев. "В квартире на момент совершения правонарушения он был не один. Поэтому сейчас собираются свидетельство гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также соседей", - добавил Князав.

Дмитрий Тымчук - выпускник факультета журналистики Львовского высшего военно-политического училища, с 2000 по 2012 годы работал в различных структурных подразделениях министерства обороны Украины, в том числе посещал украинские контингенты миротворческих сил ООН в Ираке, Ливане и Косово. Широкую известность он получил, освещая события в Крыму и конфликт на востоке Украины. Со 2 марта 2014 года Тымчук являлся координатором группы "Информационное сопротивление", задача которой - "противодействие российскому информационному влиянию".

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини